台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

二仁溪高鐵橋至石安橋河段疏濬工程併辦土石標售

經濟部水利署第六河川局辦理「二仁溪高鐵橋至石安橋河段疏濬工程併辦土石標售」已於 2021/05/04 決標,決標金額 9,700,000 元(約 970 萬),得標廠商為順嘉營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商順嘉營造工程有限公司
決標金額9,700,000 元(約 970 萬)
決標日期2021/05/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/10
決標日期2021/05/04
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號110-I-01020-031-000
預算金額
底價金額11,100,000 元
總決標金額9,700,000 元(約 970 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
順嘉營造工程有限公司公司資料↗ 得標 9,700,000 元
冠和營造有限公司公司資料↗ 未得標
昇源營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/16 公開招標公告
  2. 2021/04/20 公開招標更正公告
  3. 2021/04/29 無法決標公告
  4. 2021/04/29 公開招標公告
  5. 2021/05/10 決標公告 9,700,000 元