台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

後旦溪龜丹橋上游改善工程

經濟部水利署第六河川局辦理「後旦溪龜丹橋上游改善工程」已於 2021/10/28 決標,決標金額 23,820,000 元(約 2,382 萬),得標廠商為允勝營造有限公司。

決標結果
得標廠商允勝營造有限公司
決標金額23,820,000 元(約 2,382 萬)
決標日期2021/10/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/17
決標日期2021/10/28
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號110-B-002-01-001-055
預算金額
底價金額29,900,000 元
總決標金額23,820,000 元(約 2,382 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
允勝營造有限公司公司資料↗ 得標 23,820,000 元
宏信營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鑫豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠嘉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/28 公開招標公告
  2. 2021/11/17 決標公告 23,820,000 元