台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

曾文溪麻豆堤防(R53-R57)整體改善工程

經濟部水利署第六河川局辦理「曾文溪麻豆堤防(R53-R57)整體改善工程」已於 2021/07/13 決標,決標金額 42,370,000 元(約 4,237 萬),得標廠商為進佶營造有限公司。

決標結果
得標廠商進佶營造有限公司
決標金額42,370,000 元(約 4,237 萬)
決標日期2021/07/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/05
決標日期2021/07/13
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號110-B-002-01-001-017
預算金額
底價金額46,600,000 元
總決標金額42,370,000 元(約 4,237 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
進佶營造有限公司公司資料↗ 得標 42,370,000 元
昇源營造有限公司公司資料↗ 未得標
名鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/02 公開招標公告
  2. 2021/08/05 決標公告 42,370,000 元
  3. 2022/12/14 拒絕往來廠商名單公告