台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度高雄市海岸緊急搶險(修)工程(開口合約)

經濟部水利署第六河川局辦理「109年度高雄市海岸緊急搶險(修)工程(開口合約)」已於 2020/01/21 決標,決標金額 9,471,000 元(約 947 萬),得標廠商為鑫豐營造有限公司。

決標結果
得標廠商鑫豐營造有限公司
決標金額9,471,000 元(約 947 萬)
決標日期2020/01/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/14
決標日期2020/01/21
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號109-I-01010-001-068
預算金額
底價金額11,483,000 元
總決標金額9,471,000 元(約 947 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫豐營造有限公司公司資料↗ 得標 9,471,000 元
順嘉營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
昇源營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/19 公開招標公告
  2. 2019/12/30 公開招標更正公告
  3. 2019/12/31 無法決標公告
  4. 2020/01/10 公開招標公告
  5. 2020/02/14 決標公告 9,471,000 元