台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

曾文溪蘇厝及安定堤防加強改善工程

經濟部水利署第六河川局辦理「曾文溪蘇厝及安定堤防加強改善工程」已於 2020/12/16 決標,決標金額 33,680,000 元(約 3,368 萬),得標廠商為唐億營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商唐億營造股份有限公司
決標金額33,680,000 元(約 3,368 萬)
決標日期2020/12/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/30
決標日期2020/12/16
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號109-B01010-001-044
預算金額
底價金額40,500,000 元
總決標金額33,680,000 元(約 3,368 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
唐億營造股份有限公司公司資料↗ 得標 33,680,000 元
鑫豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
名鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
順時營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/24 公開招標公告
  2. 2020/12/02 公開招標更正公告
  3. 2020/12/30 決標公告 33,680,000 元