台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三爺溪中下游治理工程(文賢排水出口至二仁溪匯流口)五工區併辦土石標售

經濟部水利署第六河川局辦理「三爺溪中下游治理工程(文賢排水出口至二仁溪匯流口)五工區併辦土石標售」已於 2020/10/27 決標,決標金額 120,800,000 元(約 1.2 億),得標廠商為萬田營造有限公司。

決標結果
得標廠商萬田營造有限公司
決標金額120,800,000 元(約 1.2 億)
決標日期2020/10/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/18
決標日期2020/10/27
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號109-B-11-06-F-004040
預算金額
底價金額121,000,000 元
總決標金額120,800,000 元(約 1.2 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
萬田營造有限公司公司資料↗ 得標 120,800,000 元
嘉發營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/09/23 公開招標公告
  3. 2020/09/30 公開招標更正公告
  4. 2020/10/07 公開招標更正公告
  5. 2020/10/14 無法決標公告
  6. 2020/10/14 公開招標公告
  7. 2020/11/18 決標公告 120,800,000 元