台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

典寶溪排水燕巢區中安段護岸保護工程

經濟部水利署第六河川局辦理「典寶溪排水燕巢區中安段護岸保護工程」已於 2020/06/30 決標,決標金額 14,156,095 元(約 1,416 萬),得標廠商為元厚環護營造有限公司。

決標結果
得標廠商元厚環護營造有限公司
決標金額14,156,095 元(約 1,416 萬)
決標日期2020/06/30
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/28
決標日期2020/06/30
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號109-B-02-06-1-013-00-0
預算金額
底價金額18,800,000 元
總決標金額14,156,095 元(約 1,416 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
元厚環護營造有限公司公司資料↗ 得標 14,156,095 元
茗翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
南碁營造有限公司公司資料↗ 未得標
順嘉營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
開銘營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏鎰營造有限公司公司資料↗ 未得標
大丹營造有限公司公司資料↗ 未得標
通友營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/19 公開招標公告
  2. 2020/06/20 公開招標更正公告
  3. 2020/07/28 決標公告 14,156,095 元