台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

典寶溪排水中崎橋上游右岸新建工程(第一期)併辦土石標售

經濟部水利署第六河川局辦理「典寶溪排水中崎橋上游右岸新建工程(第一期)併辦土石標售」已於 2020/05/05 決標,決標金額 91,000,000 元(約 9,100 萬),得標廠商為旭盛營造有限公司。

決標結果
得標廠商旭盛營造有限公司
決標金額91,000,000 元(約 9,100 萬)
決標日期2020/05/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2020/06/02
決標日期2020/05/05
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號109-B-02-06-1-011-00-0
預算金額
底價金額91,153,000 元
總決標金額91,000,000 元(約 9,100 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
旭盛營造有限公司公司資料↗ 得標 91,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/12 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/03/16 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
  3. 2020/03/20 公開招標公告
  4. 2020/03/23 公開招標更正公告
  5. 2020/03/25 公開招標更正公告
  6. 2020/03/30 公開招標更正公告
  7. 2020/04/08 無法決標公告
  8. 2020/04/08 公開招標公告
  9. 2020/06/02 決標公告 91,000,000 元