台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

菜寮溪無名橋段防災減災工程

經濟部水利署第六河川局辦理「菜寮溪無名橋段防災減災工程」已於 2020/12/23 決標,決標金額 31,286,600 元(約 3,129 萬),得標廠商為宏信營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏信營造股份有限公司
決標金額31,286,600 元(約 3,129 萬)
決標日期2020/12/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/19
決標日期2020/12/23
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號109-B-01010-001-043
預算金額
底價金額33,100,000 元
總決標金額31,286,600 元(約 3,129 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏信營造股份有限公司公司資料↗ 得標 31,286,600 元
允勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
和益營造有限公司公司資料↗ 未得標
八大家營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/24 公開招標公告
  2. 2020/12/03 公開招標更正公告
  3. 2021/01/19 決標公告 31,286,600 元