台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鹽水溪許縣溪橋至新埔橋防災減災工程併辦土石標售

經濟部水利署第六河川局辦理「鹽水溪許縣溪橋至新埔橋防災減災工程併辦土石標售」已於 2020/09/10 決標,決標金額 33,270,000 元(約 3,327 萬),得標廠商為金主營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商金主營造工程股份有限公司
決標金額33,270,000 元(約 3,327 萬)
決標日期2020/09/10
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/29
決標日期2020/09/10
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號109-B-01010-001-009
預算金額
底價金額35,500,000 元
總決標金額33,270,000 元(約 3,327 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金主營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 33,270,000 元
允勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
和益營造有限公司公司資料↗ 未得標
和鑫營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫豐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/14 公開招標公告
  2. 2020/08/18 公開招標更正公告
  3. 2020/08/27 公開招標更正公告
  4. 2020/09/29 決標公告 33,270,000 元