台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度曾文溪曾文溪橋至走馬瀨橋 (含支流)緊急搶險(修)工程

經濟部水利署第六河川局辦理「108年度曾文溪曾文溪橋至走馬瀨橋 (含支流)緊急搶險(修)工程」已於 2019/01/15 決標,決標金額 12,515,160 元(約 1,252 萬),得標廠商為進佶營造有限公司。

決標結果
得標廠商進佶營造有限公司
決標金額12,515,160 元(約 1,252 萬)
決標日期2019/01/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/01/28
決標日期2019/01/15
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號108-I-01010-001-065
預算金額
底價金額14,256,400 元
總決標金額12,515,160 元(約 1,252 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
進佶營造有限公司公司資料↗ 得標 12,515,160 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/28 公開招標公告
  2. 2019/01/09 無法決標公告
  3. 2019/01/09 公開招標公告
  4. 2019/01/28 決標公告 12,515,160 元