台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

曾文溪排水十二佃疏洪箱涵(樁號0K+650~1K+300)新建工程併辦土石標售

經濟部水利署第六河川局辦理「曾文溪排水十二佃疏洪箱涵(樁號0K+650~1K+300)新建工程併辦土石標售」已於 2020/04/13 決標,決標金額 280,980,782 元(約 2.8 億),得標廠商為上益營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商上益營造股份有限公司
決標金額280,980,782 元(約 2.8 億)
決標日期2020/04/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2020/04/27
決標日期2020/04/13
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號108-B-02-06-1-106-00-0
預算金額
底價金額
總決標金額280,980,782 元(約 2.8 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
上益營造股份有限公司公司資料↗ 得標 280,980,782 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/30 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/01/10 公開招標公告
  3. 2020/02/04 公開招標更正公告
  4. 2020/02/06 公開招標更正公告
  5. 2020/02/10 公開招標更正公告
  6. 2020/02/12 公開招標更正公告
  7. 2020/02/13 公開招標更正公告
  8. 2020/02/19 無法決標公告
  9. 2020/02/20 公開招標公告
  10. 2020/03/12 無法決標公告
  11. 2020/03/13 公開招標公告
  12. 2020/03/27 無法決標公告
  13. 2020/03/27 公開招標公告
  14. 2020/04/27 決標公告 280,980,782 元
  15. 2020/04/29 更正決標公告