台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

曾文溪排水台江大道下游左岸護岸新建工程併辦土石標售

經濟部水利署第六河川局辦理「曾文溪排水台江大道下游左岸護岸新建工程併辦土石標售」已於 2019/12/06 決標,決標金額 39,580,000 元(約 3,958 萬),得標廠商為和益營造有限公司。

決標結果
得標廠商和益營造有限公司
決標金額39,580,000 元(約 3,958 萬)
決標日期2019/12/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/12/26
決標日期2019/12/06
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號108-B-02-06-1-102-00-0
預算金額
底價金額41,889,000 元
總決標金額39,580,000 元(約 3,958 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
和益營造有限公司公司資料↗ 得標 39,580,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/06 公開招標公告
  2. 2019/11/15 公開招標更正公告
  3. 2019/11/21 無法決標公告
  4. 2019/11/21 公開招標公告
  5. 2019/11/25 公開招標更正公告
  6. 2019/12/26 決標公告 39,580,000 元