台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度轄管水防道路維修改善工程

經濟部水利署第六河川局辦理「108年度轄管水防道路維修改善工程」已於 2019/03/11 決標,決標金額 13,680,000 元(約 1,368 萬),得標廠商為永道營造有限公司。

決標結果
得標廠商永道營造有限公司
決標金額13,680,000 元(約 1,368 萬)
決標日期2019/03/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/09
決標日期2019/03/11
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號108-B-01030-001-041
預算金額
底價金額18,118,600 元
總決標金額13,680,000 元(約 1,368 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永道營造有限公司公司資料↗ 得標 13,680,000 元
金聚山營造有限公司公司資料↗ 未得標
佑昌營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/25 公開招標公告
  2. 2019/04/09 決標公告 13,680,000 元