台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

阿公店溪小崗山橋至高鐵橋環境改善工程

經濟部水利署第六河川局辦理「阿公店溪小崗山橋至高鐵橋環境改善工程」已於 2019/10/18 決標,決標金額 45,660,000 元(約 4,566 萬),得標廠商為和鑫營造有限公司。

決標結果
得標廠商和鑫營造有限公司
決標金額45,660,000 元(約 4,566 萬)
決標日期2019/10/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/07
決標日期2019/10/18
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號108-B-01020-001-016
預算金額
底價金額46,987,000 元
總決標金額45,660,000 元(約 4,566 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
和鑫營造有限公司公司資料↗ 得標 45,660,000 元
健豪營造有限公司公司資料↗ 未得標
星喬營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/26 公開招標公告
  2. 2019/10/09 無法決標公告
  3. 2019/10/09 公開招標公告
  4. 2019/11/07 決標公告 45,660,000 元