台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

曾文溪尖山堤防加高及環境改善工程併辦土石標售

經濟部水利署第六河川局辦理「曾文溪尖山堤防加高及環境改善工程併辦土石標售」已於 2019/12/25 決標,決標金額 42,360,000 元(約 4,236 萬),得標廠商為唐億營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商唐億營造股份有限公司
決標金額42,360,000 元(約 4,236 萬)
決標日期2019/12/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2020/01/08
決標日期2019/12/25
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號108-B-01010-001-079-0
預算金額
底價金額42,819,000 元
總決標金額42,360,000 元(約 4,236 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
唐億營造股份有限公司公司資料↗ 得標 42,360,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/05 公開招標公告
  2. 2019/12/17 公開招標更正公告
  3. 2019/12/18 公開招標更正公告
  4. 2019/12/20 無法決標公告
  5. 2019/12/20 公開招標公告
  6. 2020/01/08 決標公告 42,360,000 元