台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度鹽水溪(含支流)及臺南市中央管排水緊急搶險(修)工程(第二次)

經濟部水利署第六河川局辦理「107年度鹽水溪(含支流)及臺南市中央管排水緊急搶險(修)工程(第二次)」已於 2018/08/21 決標,決標金額 3,190,000 元(約 319 萬),得標廠商為允勝營造有限公司。

決標結果
得標廠商允勝營造有限公司
決標金額3,190,000 元(約 319 萬)
決標日期2018/08/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/23
決標日期2018/08/21
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號107-I-01010-001-113
預算金額
底價金額4,611,000 元
總決標金額3,190,000 元(約 319 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
允勝營造有限公司公司資料↗ 得標 3,190,000 元
和鑫營造有限公司公司資料↗ 未得標
俊瑋營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/08/08 公開招標公告
  2. 2018/08/23 決標公告 3,190,000 元