台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度曾文溪走馬瀨橋上游(含支流)緊急搶險(修)工程

經濟部水利署第六河川局辦理「107年度曾文溪走馬瀨橋上游(含支流)緊急搶險(修)工程」已於 2018/01/17 決標,決標金額 2,890,000 元(約 289 萬),得標廠商為鼎砬營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商鼎砬營造工程有限公司
決標金額2,890,000 元(約 289 萬)
決標日期2018/01/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/12
決標日期2018/01/17
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號107-I-01010-001-074
預算金額
底價金額4,630,000 元
總決標金額2,890,000 元(約 289 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎砬營造工程有限公司公司資料↗ 得標 2,890,000 元
進佶營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏泉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/29 公開招標公告
  2. 2018/01/03 公開招標更正公告
  3. 2018/01/12 公開招標公告
  4. 2018/01/12 無法決標公告
  5. 2018/02/12 決標公告 2,890,000 元