台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

曾文溪排水十號橋上下游右岸護岸新建工程併辦土石標售

經濟部水利署第六河川局辦理「曾文溪排水十號橋上下游右岸護岸新建工程併辦土石標售」已於 2018/05/03 決標,決標金額 26,700,000 元(約 2,670 萬),得標廠商為金主營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商金主營造工程股份有限公司
決標金額26,700,000 元(約 2,670 萬)
決標日期2018/05/03
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/15
決標日期2018/05/03
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號107-B-02-06-1-015-00
預算金額
底價金額34,700,000 元
總決標金額26,700,000 元(約 2,670 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金主營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 26,700,000 元
允勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
和益營造有限公司公司資料↗ 未得標
建台一營造有限公司公司資料↗ 未得標
銓元營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/20 公開招標公告
  2. 2018/04/30 公開招標更正公告
  3. 2018/05/15 決標公告 26,700,000 元