台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

菜寮溪七苓橋段防災減災工程

經濟部水利署第六河川局辦理「菜寮溪七苓橋段防災減災工程」已於 2018/05/08 決標,決標金額 35,350,000 元(約 3,535 萬),得標廠商為瑀騰營造有限公司。

決標結果
得標廠商瑀騰營造有限公司
決標金額35,350,000 元(約 3,535 萬)
決標日期2018/05/08
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/05
決標日期2018/05/08
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號107-B-01010-001-036
預算金額
底價金額43,300,000 元
總決標金額35,350,000 元(約 3,535 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑀騰營造有限公司公司資料↗ 得標 35,350,000 元
和益營造有限公司公司資料↗ 未得標
和鑫營造有限公司公司資料↗ 未得標
裕連興營造有限公司公司資料↗ 未得標
漢彪營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏信營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鼎力興營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/24 公開招標公告
  2. 2018/05/02 公開招標更正公告
  3. 2018/06/05 決標公告 35,350,000 元