台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

曾文溪曾文一號橋下游段河道整理工程

經濟部水利署第六河川局辦理「曾文溪曾文一號橋下游段河道整理工程」已於 2018/06/20 決標,決標金額 21,200,000 元(約 2,120 萬),得標廠商為進佶營造有限公司。

決標結果
得標廠商進佶營造有限公司
決標金額21,200,000 元(約 2,120 萬)
決標日期2018/06/20
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/07/13
決標日期2018/06/20
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號107-B-01010-001-035
預算金額
底價金額27,100,000 元
總決標金額21,200,000 元(約 2,120 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
進佶營造有限公司公司資料↗ 得標 21,200,000 元
和益營造有限公司公司資料↗ 未得標
晟富營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏信營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏泰吉營造有限公司公司資料↗ 未得標
鼎力興營造有限公司公司資料↗ 未得標
鼎砬營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/06/07 公開招標公告
  2. 2018/07/13 決標公告 21,200,000 元