台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

後堀溪三和及北寮段防災減災工程

經濟部水利署第六河川局辦理「後堀溪三和及北寮段防災減災工程」已於 2018/05/08 決標,決標金額 28,480,000 元(約 2,848 萬),得標廠商為漢彪營造有限公司。

決標結果
得標廠商漢彪營造有限公司
決標金額28,480,000 元(約 2,848 萬)
決標日期2018/05/08
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/17
決標日期2018/05/08
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號107-B-01010-001-034
預算金額
底價金額33,300,000 元
總決標金額28,480,000 元(約 2,848 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
漢彪營造有限公司公司資料↗ 得標 28,480,000 元
和益營造有限公司公司資料↗ 未得標
和鑫營造有限公司公司資料↗ 未得標
裕連興營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏信營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
瑀騰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/24 公開招標公告
  2. 2018/05/17 決標公告 28,480,000 元