台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市茄萣區崎漏離岸堤加強工程

經濟部水利署第六河川局辦理「高雄市茄萣區崎漏離岸堤加強工程」已於 2017/08/24 決標,決標金額 53,000,000 元(約 5,300 萬),得標廠商為朝國營造有限公司。

決標結果
得標廠商朝國營造有限公司
決標金額53,000,000 元(約 5,300 萬)
決標日期2017/08/24
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/25
決標日期2017/08/24
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號106-M-00070-006-017
預算金額
底價金額61,580,000 元
總決標金額53,000,000 元(約 5,300 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
朝國營造有限公司公司資料↗ 得標 53,000,000 元
立富營造有限公司公司資料↗ 未得標
和益營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
森榮營造有限公司公司資料↗ 未得標
泉棸營造有限公司公司資料↗ 未得標
建台一營造有限公司公司資料↗ 未得標
光裕營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻嘉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/10 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/08/10 公開招標公告
  3. 2017/08/11 公開招標更正公告
  4. 2017/09/25 決標公告 53,000,000 元