台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

典寶溪排水中崎橋上游(1450公尺至1750公尺)左岸護岸新建工程併辦土石標售

經濟部水利署第六河川局辦理「典寶溪排水中崎橋上游(1450公尺至1750公尺)左岸護岸新建工程併辦土石標售」已於 2017/12/19 決標,決標金額 27,860,000 元(約 2,786 萬),得標廠商為和鑫營造有限公司。

決標結果
得標廠商和鑫營造有限公司
決標金額27,860,000 元(約 2,786 萬)
決標日期2017/12/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/19
決標日期2017/12/19
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號106-B-02-06-1-113-00-0
預算金額
底價金額32,100,000 元
總決標金額27,860,000 元(約 2,786 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
和鑫營造有限公司公司資料↗ 得標 27,860,000 元
高禾營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
政杰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
建台一營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/07 公開招標公告
  2. 2017/12/12 公開招標更正公告
  3. 2018/01/19 決標公告 27,860,000 元