台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

安順寮排水中榮橋上游段護岸加高工程

經濟部水利署第六河川局辦理「安順寮排水中榮橋上游段護岸加高工程」已於 2017/11/21 決標,決標金額 27,500,000 元(約 2,750 萬),得標廠商為銓元營造有限公司。

決標結果
得標廠商銓元營造有限公司
決標金額27,500,000 元(約 2,750 萬)
決標日期2017/11/21
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/20
決標日期2017/11/21
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號106-B-02-06-1-107-00-0
預算金額
底價金額33,100,000 元
總決標金額27,500,000 元(約 2,750 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
銓元營造有限公司公司資料↗ 得標 27,500,000 元
和鑫營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
泉棸營造有限公司公司資料↗ 未得標
建台一營造有限公司公司資料↗ 未得標
金主營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/07 公開招標公告
  2. 2017/11/09 公開招標更正公告
  3. 2017/12/20 決標公告 27,500,000 元