台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

二仁溪南萣橋下游灣裡堤段環境改善工程

經濟部水利署第六河川局辦理「二仁溪南萣橋下游灣裡堤段環境改善工程」已於 2017/05/16 決標,決標金額 15,920,000 元(約 1,592 萬),得標廠商為和益營造有限公司。

決標結果
得標廠商和益營造有限公司
決標金額15,920,000 元(約 1,592 萬)
決標日期2017/05/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/14
決標日期2017/05/16
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號106-B-01020-001-021
預算金額
底價金額17,500,000 元
總決標金額15,920,000 元(約 1,592 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
和益營造有限公司公司資料↗ 得標 15,920,000 元
益頂營造有限公司公司資料↗ 未得標
信嘉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/25 公開招標公告
  2. 2017/05/08 公開招標更正公告
  3. 2017/05/11 無法決標公告
  4. 2017/05/11 公開招標公告
  5. 2017/06/14 決標公告 15,920,000 元