台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

曾文溪西港大橋下游右岸七股堤防加強工程

經濟部水利署第六河川局辦理「曾文溪西港大橋下游右岸七股堤防加強工程」已於 2017/05/02 決標,決標金額 11,630,000 元(約 1,163 萬),得標廠商為瑀騰營造有限公司。

決標結果
得標廠商瑀騰營造有限公司
決標金額11,630,000 元(約 1,163 萬)
決標日期2017/05/02
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/31
決標日期2017/05/02
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號106-B-01010-001-040
預算金額
底價金額12,570,000 元
總決標金額11,630,000 元(約 1,163 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑀騰營造有限公司公司資料↗ 得標 11,630,000 元
和益營造有限公司公司資料↗ 未得標
益頂營造有限公司公司資料↗ 未得標
萬詮營造有限公司公司資料↗ 未得標
八大家營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/19 公開招標公告
  2. 2017/04/27 公開招標更正公告
  3. 2017/05/31 決標公告 11,630,000 元