台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

筆秀排水整治工程(第二期)併辦土石標售

經濟部水利署第六河川局辦理「筆秀排水整治工程(第二期)併辦土石標售」已於 2017/05/25 決標,決標金額 99,400,000 元(約 9,940 萬),得標廠商為大力營造有限公司。

決標結果
得標廠商大力營造有限公司
決標金額99,400,000 元(約 9,940 萬)
決標日期2017/05/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/23
決標日期2017/05/25
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號105-B-48-062-025-000
預算金額
底價金額107,700,000 元
總決標金額99,400,000 元(約 9,940 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大力營造有限公司公司資料↗ 得標 99,400,000 元
大丹營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻嘉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/02 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/05/12 公開招標公告
  3. 2017/05/16 公開招標更正公告
  4. 2017/05/17 公開招標更正公告
  5. 2017/05/18 公開招標更正公告
  6. 2017/06/23 決標公告 99,400,000 元