台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

港尾溝溪排水上游護岸改善工程(6K+917~7K+500)一工區併辦土石標售

經濟部水利署第六河川局辦理「港尾溝溪排水上游護岸改善工程(6K+917~7K+500)一工區併辦土石標售」已於 2017/06/27 決標,決標金額 43,750,000 元(約 4,375 萬),得標廠商為大灣營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商大灣營造股份有限公司
決標金額43,750,000 元(約 4,375 萬)
決標日期2017/06/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/26
決標日期2017/06/27
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號105-B-48-06-2-020-000
預算金額
底價金額45,300,000 元
總決標金額43,750,000 元(約 4,375 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大灣營造股份有限公司公司資料↗ 得標 43,750,000 元
穎昌工程企業有限公司公司資料↗ 未得標
大丹營造有限公司公司資料↗ 未得標
長利營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/13 公開招標公告
  2. 2017/06/14 公開招標更正公告
  3. 2017/06/15 公開招標更正公告
  4. 2017/06/16 公開招標更正公告
  5. 2017/07/26 決標公告 43,750,000 元