台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新化區虎頭溪排水(2K+182~3K+200)改善工程一工區併辦土石標售

經濟部水利署第六河川局辦理「新化區虎頭溪排水(2K+182~3K+200)改善工程一工區併辦土石標售」已於 2017/03/13 決標,決標金額 36,700,000 元(約 3,670 萬),得標廠商為信嘉營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商信嘉營造股份有限公司
決標金額36,700,000 元(約 3,670 萬)
決標日期2017/03/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/07
決標日期2017/03/13
招標機關經濟部水利署第六河川局
標案編號105-B-48-06-2-015-00-0
預算金額
底價金額38,000,000 元
總決標金額36,700,000 元(約 3,670 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
信嘉營造股份有限公司公司資料↗ 得標 36,700,000 元
允勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
大灣營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
長利營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/22 公開招標公告
  2. 2017/03/03 公開招標更正公告
  3. 2017/03/07 公開招標更正公告
  4. 2017/04/07 決標公告 36,700,000 元