台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高解析數值地形模型暨動態三維地圖雲端展示服務

經濟部水利署第一河川局辦理「高解析數值地形模型暨動態三維地圖雲端展示服務」已於 2020/05/12 決標,決標金額 1,550,000 元(約 155 萬),得標廠商為極現科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商極現科技股份有限公司
決標金額1,550,000 元(約 155 萬)
決標日期2020/05/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/19
決標日期2020/05/12
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號WRA01P109001
預算金額
底價金額1,583,000 元
總決標金額1,550,000 元(約 155 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
極現科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,550,000 元
國立宜蘭大學公司資料↗ 未得標
康鷹空間資訊有限公司公司資料↗ 未得標
達雲科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/29 公開招標公告
  2. 2020/05/19 決標公告 1,550,000 元