清水溪、羅東溪及安農溪大斷面測量計畫
經濟部水利署第一河川局辦理「清水溪、羅東溪及安農溪大斷面測量計畫」已於 2021/03/15 決標,決標金額 1,278,585 元(約 128 萬),得標廠商為子午測量工程顧問有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/17 |
| 決標日期 | 2021/03/15 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第一河川局 |
| 標案編號 | MOEAWRA1100204 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,815,000 元 |
| 總決標金額 | 1,278,585 元(約 128 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 子午測量工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,278,585 元 |
| 健安國土測繪有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新陸國土測繪有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣整合防災工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳韋科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/02/08 公開招標公告
- 2021/02/25 無法決標公告
- 2021/02/26 公開招標公告
- 2021/03/17 決標公告 1,278,585 元