台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新興抽水站新建工程

經濟部水利署第一河川局辦理「新興抽水站新建工程」已於 2016/03/08 決標,決標金額 159,660,000 元(約 1.6 億),得標廠商為松穎營造有限公司。

決標結果
得標廠商松穎營造有限公司
決標金額159,660,000 元(約 1.6 億)
決標日期2016/03/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2016/03/14
決標日期2016/03/08
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號A103-B-38-01-2-003-00-0
預算金額
底價金額159,882,000 元
總決標金額159,660,000 元(約 1.6 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
松穎營造有限公司公司資料↗ 得標 159,660,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/30 公開招標公告
  2. 2016/02/18 無法決標公告
  3. 2016/02/18 公開招標公告
  4. 2016/02/24 無法決標公告
  5. 2016/02/24 公開招標公告
  6. 2016/03/03 無法決標公告
  7. 2016/03/03 公開招標公告
  8. 2016/03/14 決標公告 159,660,000 元