台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度羅東溪安農溪堤防維護管理工作(開口合約)

經濟部水利署第一河川局辦理「112年度羅東溪安農溪堤防維護管理工作(開口合約)」已於 2022/12/05 決標,決標金額 2,388,800 元(約 239 萬),得標廠商為鑫瑋企業社。

決標結果
得標廠商鑫瑋企業社
決標金額2,388,800 元(約 239 萬)
決標日期2022/12/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/14
決標日期2022/12/05
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號112-W-01030-001-002
預算金額
底價金額3,010,000 元
總決標金額2,388,800 元(約 239 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫瑋企業社公司資料↗ 得標 2,388,800 元
吉龍萬能企業社公司資料↗ 未得標
韋恩企業社公司資料↗ 未得標
翔耀有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/22 公開招標公告
  2. 2022/12/14 決標公告 2,388,800 元