台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度宜蘭河堤防維護管理工作(開口合約)

經濟部水利署第一河川局辦理「112年度宜蘭河堤防維護管理工作(開口合約)」已於 2022/12/05 決標,決標金額 3,150,000 元(約 315 萬),得標廠商為翔耀有限公司。

決標結果
得標廠商翔耀有限公司
決標金額3,150,000 元(約 315 萬)
決標日期2022/12/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/14
決標日期2022/12/05
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號112-W-01030-001-001
預算金額
底價金額3,640,000 元
總決標金額3,150,000 元(約 315 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔耀有限公司公司資料↗ 得標 3,150,000 元
吉龍萬能企業社公司資料↗ 未得標
韋恩企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/22 公開招標公告
  2. 2022/12/14 決標公告 3,150,000 元