112年度轄管河川海堤區域及排水環境維護計畫(開口契約)暨轄區漂流物(含廢棄物)清理計畫(開口契約)
經濟部水利署第一河川局辦理「112年度轄管河川海堤區域及排水環境維護計畫(開口契約)暨轄區漂流物(含廢棄物)清理計畫(開口契約)」已於 2023/01/17 決標,決標金額 5,360,000 元(約 536 萬),得標廠商為廷暉企業社(獨資)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/31 |
| 決標日期 | 2023/01/17 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第一河川局 |
| 標案編號 | 112-Q-01010-001-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,188,000 元 |
| 總決標金額 | 5,360,000 元(約 536 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 廷暉企業社(獨資)公司資料↗ | 得標 | 5,360,000 元 |
| 朝洋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/30 公開招標公告
- 2023/01/11 無法決標公告
- 2023/01/12 公開招標公告
- 2023/01/31 決標公告 5,360,000 元