台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

和平溪4至12斷面間河段疏濬工程

經濟部水利署第一河川局辦理「和平溪4至12斷面間河段疏濬工程」已於 2023/02/01 決標,決標金額 29,000,000 元(約 2,900 萬),得標廠商為朝洋營造有限公司。

決標結果
得標廠商朝洋營造有限公司
決標金額29,000,000 元(約 2,900 萬)
決標日期2023/02/01
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/03
決標日期2023/02/01
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號112-I-01020-006-000
預算金額
底價金額39,200,000 元
總決標金額29,000,000 元(約 2,900 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
朝洋營造有限公司公司資料↗ 得標 29,000,000 元
蘭陽營造有限公司公司資料↗ 未得標
旺旺旺營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
金漢鑫營造廠股份有限公司公司資料↗ 未得標
鴻義營造有限公司公司資料↗ 未得標
承太營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/01/10 公開招標公告
  2. 2023/01/11 公開招標更正公告
  3. 2023/01/12 公開招標更正公告
  4. 2023/01/18 公開招標更正公告
  5. 2023/02/03 決標公告 29,000,000 元