台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

羅東溪(北成橋至歪仔歪橋段)右岸整體環境改善工程 (一工區)A標

經濟部水利署第一河川局辦理「羅東溪(北成橋至歪仔歪橋段)右岸整體環境改善工程 (一工區)A標」已於 2023/08/02 決標,決標金額 42,450,000 元(約 4,245 萬),得標廠商為偉唐營造有限公司。

決標結果
得標廠商偉唐營造有限公司
決標金額42,450,000 元(約 4,245 萬)
決標日期2023/08/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/10
決標日期2023/08/02
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號112-B-005-01-001-001
預算金額
底價金額47,680,000 元
總決標金額42,450,000 元(約 4,245 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
偉唐營造有限公司公司資料↗ 得標 42,450,000 元
朝洋營造有限公司公司資料↗ 未得標
凱驊營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/27 公開招標公告
  2. 2023/07/04 公開招標更正公告
  3. 2023/07/06 公開招標更正公告
  4. 2023/08/10 決標公告 42,450,000 元