台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度第一河川局轄區河川及海岸緊急搶險搶修工程開口合約

經濟部水利署第一河川局辦理「111年度第一河川局轄區河川及海岸緊急搶險搶修工程開口合約」已於 2021/11/30 決標,決標金額 3,280,000 元(約 328 萬),得標廠商為吉龍土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商吉龍土木包工業(獨資)
決標金額3,280,000 元(約 328 萬)
決標日期2021/11/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/12/17
決標日期2021/11/30
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號111-I-01010-001-WRA01
預算金額
底價金額3,300,000 元
總決標金額3,280,000 元(約 328 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉龍土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 3,280,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/12 公開招標公告
  2. 2021/11/24 無法決標公告
  3. 2021/11/24 公開招標公告
  4. 2021/12/02 無法決標公告
  5. 2021/12/02 公開招標公告
  6. 2021/12/06 公開招標更正公告
  7. 2021/12/10 無法決標公告
  8. 2021/12/10 公開招標公告
  9. 2021/12/17 決標公告
  10. 2021/12/17 決標公告 3,280,000 元
  11. 2021/12/17 決標公告 3,280,000 元