台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年第一河川局轄區生態檢核及民眾參與委託服務案(開口合約)

經濟部水利署第一河川局辦理「111年第一河川局轄區生態檢核及民眾參與委託服務案(開口合約)」已於 2021/12/30 決標,決標金額 2,400,000 元(約 240 萬),得標廠商為財團法人中華生態資訊暨環境教育協會。

決標結果
得標廠商財團法人中華生態資訊暨環境教育協會
決標金額2,400,000 元(約 240 萬)
決標日期2021/12/30
預算金額2,500,000 元(約 250 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/01/12
決標日期2021/12/30
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號111-B-005-02-005-101
預算金額2,500,000 元(約 250 萬)
底價金額2,400,000 元
總決標金額2,400,000 元(約 240 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人中華生態資訊暨環境教育協會公司資料↗ 得標 2,400,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→