台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度宜蘭海岸更新海堤歲修工程

經濟部水利署第一河川局辦理「111年度宜蘭海岸更新海堤歲修工程」已於 2022/09/20 決標,決標金額 2,760,000 元(約 276 萬),得標廠商為上茂土木包工業。

決標結果
得標廠商上茂土木包工業
決標金額2,760,000 元(約 276 萬)
決標日期2022/09/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/23
決標日期2022/09/20
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號111-B-004-02-005-600
預算金額
底價金額3,180,000 元
總決標金額2,760,000 元(約 276 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上茂土木包工業公司資料↗ 得標 2,760,000 元
鵬翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
凱驊營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/08 公開招標公告
  2. 2022/09/23 決標公告 2,760,000 元