台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度轄管河川海堤區域及排水環境維護計畫(開口合約)暨110年度轄區漂流物(含廢棄物)清理計畫

經濟部水利署第一河川局辦理「110年度轄管河川海堤區域及排水環境維護計畫(開口合約)暨110年度轄區漂流物(含廢棄物)清理計畫」已於 2020/12/18 決標,決標金額 3,080,000 元(約 308 萬),得標廠商為朝洋營造有限公司。

決標結果
得標廠商朝洋營造有限公司
決標金額3,080,000 元(約 308 萬)
決標日期2020/12/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/25
決標日期2020/12/18
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號110-Q-01010-001-001
預算金額
底價金額3,836,000 元
總決標金額3,080,000 元(約 308 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
朝洋營造有限公司公司資料↗ 得標 3,080,000 元
華泰企業社公司資料↗ 未得標
吉龍土木包工業公司資料↗ 未得標
金龍園藝公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/07 公開招標公告
  2. 2020/12/25 決標公告 3,080,000 元