台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度第一河川局轄區河川及海岸緊急搶險搶修工程開口合約

經濟部水利署第一河川局辦理「110年度第一河川局轄區河川及海岸緊急搶險搶修工程開口合約」已於 2020/12/23 決標,決標金額 9,730,000 元(約 973 萬),得標廠商為百豐營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商百豐營造股份有限公司
決標金額9,730,000 元(約 973 萬)
決標日期2020/12/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/05
決標日期2020/12/23
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號110-I-01010-001-WRA01
預算金額
底價金額9,912,000 元
總決標金額9,730,000 元(約 973 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
百豐營造股份有限公司公司資料↗ 得標 3,300,000 元
朝洋營造有限公司公司資料↗ 得標 3,200,000 元
展興營造股份有限公司公司資料↗ 得標 3,230,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/14 公開招標公告
  2. 2021/01/05 決標公告 9,730,000 元