台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度宜蘭河壯圍堤防(斷面3-9)整建工程

經濟部水利署第一河川局辦理「110年度宜蘭河壯圍堤防(斷面3-9)整建工程」已於 2021/04/29 決標,決標金額 33,500,000 元(約 3,350 萬),得標廠商為玉印營造有限公司。

決標結果
得標廠商玉印營造有限公司
決標金額33,500,000 元(約 3,350 萬)
決標日期2021/04/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/11
決標日期2021/04/29
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號110-B-004-02-006-002
預算金額
底價金額42,396,000 元
總決標金額33,500,000 元(約 3,350 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
玉印營造有限公司公司資料↗ 得標 33,500,000 元
立璟營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
凱驊營造有限公司公司資料↗ 未得標
三暘營造有限公司公司資料↗ 未得標
隆盛營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/20 公開招標公告
  2. 2021/05/11 決標公告 33,500,000 元