台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度宜蘭河公館堤防(斷面5-8)整建工程

經濟部水利署第一河川局辦理「110年度宜蘭河公館堤防(斷面5-8)整建工程」已於 2021/05/03 決標,決標金額 36,500,000 元(約 3,650 萬),得標廠商為凱驊營造有限公司。

決標結果
得標廠商凱驊營造有限公司
決標金額36,500,000 元(約 3,650 萬)
決標日期2021/05/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/11
決標日期2021/05/03
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號110-B-004-02-006-001
預算金額
底價金額43,985,000 元
總決標金額36,500,000 元(約 3,650 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
凱驊營造有限公司公司資料↗ 得標 36,500,000 元
立璟營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
隆盛營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/21 公開招標公告
  2. 2021/05/11 決標公告 36,500,000 元