台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭河壯圍堤防(中央大橋下游)高灘地保護工程

經濟部水利署第一河川局辦理「宜蘭河壯圍堤防(中央大橋下游)高灘地保護工程」已於 2021/12/07 決標,決標金額 22,950,000 元(約 2,295 萬),得標廠商為偉唐營造有限公司。

決標結果
得標廠商偉唐營造有限公司
決標金額22,950,000 元(約 2,295 萬)
決標日期2021/12/07
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/17
決標日期2021/12/07
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號110-B-002-01-001-037
預算金額
底價金額36,900,000 元
總決標金額22,950,000 元(約 2,295 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
偉唐營造有限公司公司資料↗ 得標 22,950,000 元
尚豪營造有限公司公司資料↗ 未得標
立璟營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
凱驊營造有限公司公司資料↗ 未得標
隆盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
大柱營造事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/26 公開招標公告
  2. 2021/12/02 公開招標更正公告
  3. 2021/12/17 決標公告 22,950,000 元