台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘭陽溪支流四重溪至碧水橋段河道整理工程

經濟部水利署第一河川局辦理「蘭陽溪支流四重溪至碧水橋段河道整理工程」已於 2021/04/27 決標,決標金額 24,160,000 元(約 2,416 萬),得標廠商為鴻義營造有限公司。

決標結果
得標廠商鴻義營造有限公司
決標金額24,160,000 元(約 2,416 萬)
決標日期2021/04/27
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/07
決標日期2021/04/27
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號110-B-002-01-001-003
預算金額
底價金額26,367,000 元
總決標金額24,160,000 元(約 2,416 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻義營造有限公司公司資料↗ 得標 24,160,000 元
日日營造有限公司公司資料↗ 未得標
正芳營造有限公司公司資料↗ 未得標
立璟營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
昌豐營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/16 公開招標公告
  2. 2021/05/07 決標公告 24,160,000 元