台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度宜蘭河堤防維護管理工作(開口合約)

經濟部水利署第一河川局辦理「109年度宜蘭河堤防維護管理工作(開口合約)」已於 2020/02/11 決標,決標金額 2,380,000 元(約 238 萬),得標廠商為凱驊營造有限公司。

決標結果
得標廠商凱驊營造有限公司
決標金額2,380,000 元(約 238 萬)
決標日期2020/02/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/14
決標日期2020/02/11
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號109-W-01030-001-003
預算金額
底價金額2,786,000 元
總決標金額2,380,000 元(約 238 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
凱驊營造有限公司公司資料↗ 得標 2,380,000 元
吉龍土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/22 公開招標公告
  2. 2020/01/31 公開招標更正公告
  3. 2020/02/06 無法決標公告
  4. 2020/02/06 公開招標公告
  5. 2020/02/14 決標公告 2,380,000 元