台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度轄管河川海堤區域及排水環境維護計畫暨109年度轄區漂流物清理計畫(開口合約)

經濟部水利署第一河川局辦理「109年度轄管河川海堤區域及排水環境維護計畫暨109年度轄區漂流物清理計畫(開口合約)」已於 2020/01/16 決標,決標金額 3,280,000 元(約 328 萬),得標廠商為金龍園藝。

決標結果
得標廠商金龍園藝
決標金額3,280,000 元(約 328 萬)
決標日期2020/01/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/21
決標日期2020/01/16
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號109-Q-01010-001-001
預算金額
底價金額3,568,000 元
總決標金額3,280,000 元(約 328 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金龍園藝公司資料↗ 得標 3,280,000 元
陞展土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
吉龍土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/26 公開招標公告
  2. 2020/01/08 無法決標公告
  3. 2020/01/09 公開招標公告
  4. 2020/01/21 決標公告 3,280,000 元