台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘭陽溪30~34斷面間河段疏濬工程兼供土石採售分離作業(支出)

經濟部水利署第一河川局辦理「蘭陽溪30~34斷面間河段疏濬工程兼供土石採售分離作業(支出)」已於 2020/11/30 決標,決標金額 20,710,000 元(約 2,071 萬),得標廠商為旺旺旺營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商旺旺旺營造工程有限公司
決標金額20,710,000 元(約 2,071 萬)
決標日期2020/11/30
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/04
決標日期2020/11/30
招標機關經濟部水利署第一河川局
標案編號109-I-01020-053-000
預算金額
底價金額27,915,000 元
總決標金額20,710,000 元(約 2,071 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旺旺旺營造工程有限公司公司資料↗ 得標 20,710,000 元
百豐營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
蘭陽營造有限公司公司資料↗ 未得標
凱驊營造有限公司公司資料↗ 未得標
嘉和盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
隆盛營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/06 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/11/17 公開招標公告
  3. 2020/12/04 決標公告 20,710,000 元